Welcome! お気軽に、遊びに来てください。

イベント一覧

2021.06.25 (Fri)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #42
新型コロナワクチン情報をユーザーに届けるためのチャレンジ
2021.06.11 (Fri)
12:00 - 13:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #41
SmartNews Recommendation Systems Explained
2021.06.02 (Wed)
18:00 - 19:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #40
Meet our Vietnamese engineers at SmartNews
2021.05.28 (Fri)
12:00 - 13:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #39
Life in a Japanese Unicorn as a Software Engineer
2021.04.23 (Fri)
12:00 - 13:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #38
To work in a multi-cultural environment: at the core of the Android engineering team at SmartNews
2021.04.22 (Thu)
20:30 - 21:30 (JST)
SmartNews Online Meetup #37
Life in a Japanese Unicorn as a Software Engineer
2021.04.09 (Fri)
12:00 - 13:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #36
スマートニュースグループの新事業「SlowNews」開発の裏側
2021.04.02 (Fri)
19:00 - 20:15 (JST)
SmartNews Online Meetup #35
【ウェルビーイング x スマートニュース勉強会】ウェルビーイングのためにテクノロジーができることとは
2021.03.31 (Wed)
12:00 - 13:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #34
Competencies required of a SmartNews Product Designer
2021.03.26 (Fri)
13:00 - 14:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #33
Life in a Japanese Unicorn as a Software Engineer
2021.03.12 (Fri)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #31
わずか29時間でワクチン接種状況に関する機能をローンチした話
2021.03.05 (Fri)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #30
スマニュー「花粉レーダー」のアイデアづくりからローンチ、TVCMまで
2021.02.26 (Fri)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #29
スマートニュースのエンジニアが赤裸々に語る、トップベンチャーで活躍するための3つの習慣!!
2021.02.19 (Fri)
19:00 - 20:30 (JST)
SmartNews Online Meetup #28
非ネイティブ英語話者が英語で採用面接を頑張るノウハウ
2021.02.05 (Fri)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #27
SmartNewsが実践する、多国籍チームのプロダクトマネジメント
2021.01.22 (Fri)
12:00 - 15:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #26
大統領選挙2020報告会-スマートニュースCEOが見たアメリカの現在地とこれから
2021.01.15 (Fri)
19:30 - 21:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #25
EM が求めるキャリアやスキルの支援って何?どうやってサポートしている?
2020.12.23 (Wed)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #24
ハンズオンをしながらエンジニアリングチームをマネジメントするには?その楽しみ、コツ、挑戦とは。
2020.12.09 (Wed)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #23
All About WebView in SmartNews
2020.12.03 (Thu)
19:00 - 20:00 (JST)
SmartNews Online Meetup #22
スマートニュースでのプラットフォームの利用と活躍

Jobs at SmartNews

SmartNewsで一緒に働いてみませんか?ご自身に合った職種を検索してみましょう。
職種を検索